Algorithmic complexity of financial motions
Document type :
Article dans une revue scientifique: Article original
Title :
Algorithmic complexity of financial motions
Author(s) :
Brandouy, O. [Auteur]
Ma, Lin [Auteur]
Lille - Economie et Management [LEM]
Zenil, Hector [Auteur]
Delahaye, Jean-Paul [Auteur]
Laboratoire d'Informatique Fondamentale de Lille [LIFL]
Systèmes Multi-Agents et Comportements [SMAC]
Ma, Lin [Auteur]

Lille - Economie et Management [LEM]
Zenil, Hector [Auteur]
Delahaye, Jean-Paul [Auteur]

Laboratoire d'Informatique Fondamentale de Lille [LIFL]
Systèmes Multi-Agents et Comportements [SMAC]
Journal title :
Research in International Business and Finance
Pages :
336-347
Publisher :
Elsevier
Publication date :
2012
ISSN :
0275-5319
HAL domain(s) :
Sciences de l'Homme et Société/Economies et finances
Language :
Anglais
Peer reviewed article :
Oui
Audience :
Non spécifiée
Popular science :
Non
Collections :
Source :