A polynomial approach to the analysis of ...
Type de document :
Compte-rendu et recension critique d'ouvrage
Titre :
A polynomial approach to the analysis of guided waves in anisotropic cylinders of infinite length
Auteur(s) :
Elmaimouni, L. [Auteur]
Institut d’Électronique, de Microélectronique et de Nanotechnologie - UMR 8520 [IEMN]
Lefebvre, Jean-Etienne [Auteur]
Zhang, Victor [Auteur]
Gryba, Tadeusz [Auteur]
Institut d’Électronique, de Microélectronique et de Nanotechnologie - UMR 8520 [IEMN]
Lefebvre, Jean-Etienne [Auteur]
Zhang, Victor [Auteur]

Gryba, Tadeusz [Auteur]

Titre de la revue :
Wave Motion
Pagination :
177-189
Éditeur :
Elsevier
Date de publication :
2005
ISSN :
0165-2125
Langue :
Anglais
Vulgarisation :
Non
Source :