Correction: Resilience for financial ...
Type de document :
Article dans une revue scientifique: Article original
Titre :
Correction: Resilience for financial networks under a multivariate GARCH model of stock index returns with multiple regimes
Auteur(s) :
Cerqueti, Roy [Auteur]
Università degli Studi di Roma "La Sapienza" = Sapienza University [Rome] [UNIROMA]
Gatfaoui, Hayette [Auteur]
Lille économie management - UMR 9221 [LEM]
Rotundo, Giulia [Auteur]
Università degli Studi di Roma "La Sapienza" = Sapienza University [Rome] [UNIROMA]
Università degli Studi di Roma "La Sapienza" = Sapienza University [Rome] [UNIROMA]
Gatfaoui, Hayette [Auteur]

Lille économie management - UMR 9221 [LEM]
Rotundo, Giulia [Auteur]
Università degli Studi di Roma "La Sapienza" = Sapienza University [Rome] [UNIROMA]
Titre de la revue :
Annals of Operations Research
Pagination :
637-637
Éditeur :
Springer Verlag
Date de publication :
2024-02-09
ISSN :
0254-5330
Discipline(s) HAL :
Sciences de l'Homme et Société/Economies et finances
Langue :
Anglais
Comité de lecture :
Oui
Audience :
Internationale
Vulgarisation :
Non
Collections :
Source :
Fichiers
- s10479-024-05853-5.pdf
- Accès libre
- Accéder au document