Cyclicity of bicyclic operators and ...
Type de document :
Article dans une revue scientifique: Article original
URL permanente :
Titre :
Cyclicity of bicyclic operators and completeness of translates
Auteur(s) :
Abakumov, Evgeny [Auteur]
Laboratoire d'Analyse et de Mathématiques Appliquées [LAMA]
Atzmon, Aharon [Auteur]
Grivaux, Sophie [Auteur]
Laboratoire Paul Painlevé - UMR 8524 [LPP]
Laboratoire d'Analyse et de Mathématiques Appliquées [LAMA]
Atzmon, Aharon [Auteur]
Grivaux, Sophie [Auteur]

Laboratoire Paul Painlevé - UMR 8524 [LPP]
Titre de la revue :
Mathematische Annalen
Pagination :
293-322
Éditeur :
Springer Verlag
Date de publication :
2008
ISSN :
0025-5831
Discipline(s) HAL :
Mathématiques [math]/Analyse classique [math.CA]
Langue :
Anglais
Comité de lecture :
Oui
Audience :
Internationale
Vulgarisation :
Non
Collections :
Source :
Date de dépôt :
2025-01-24T10:17:59Z
Fichiers
- fulltext.pdf
- Accès libre
- Accéder au document