Some translation-invariant Banach function ...
Type de document :
Article dans une revue scientifique: Article original
URL permanente :
Titre :
Some translation-invariant Banach function spaces which contain $c_0$
Auteur(s) :
Lefèvre, Pascal [Auteur]
Laboratoire de Mathématiques de Lens [LML]
Li, Daniel [Auteur]
Laboratoire de Mathématiques de Lens [LML]
Queffélec, Hervé [Auteur]
Laboratoire Paul Painlevé - UMR 8524 [LPP]
Rodriguez-Piazza, Luis [Auteur]
Laboratoire de Mathématiques de Lens [LML]
Li, Daniel [Auteur]
Laboratoire de Mathématiques de Lens [LML]
Queffélec, Hervé [Auteur]
Laboratoire Paul Painlevé - UMR 8524 [LPP]
Rodriguez-Piazza, Luis [Auteur]
Titre de la revue :
Studia Mathematica
Pagination :
137 - 155
Éditeur :
Instytut Matematyczny - Polska Akademii Nauk
Date de publication :
2004
ISSN :
0039-3223
Mot(s)-clé(s) en anglais :
cotype
Hilbert set
invariant mean
Orlicz space
$q$-Rider set
Riemann-integrable function
Rosenthal set
set of uniform convergence
Sidon set
$p$-Sidon set
Hilbert set
invariant mean
Orlicz space
$q$-Rider set
Riemann-integrable function
Rosenthal set
set of uniform convergence
Sidon set
$p$-Sidon set
Discipline(s) HAL :
Mathématiques [math]/Analyse fonctionnelle [math.FA]
Résumé en anglais : [en]
We produce several situations where some natural subspaces of classical Banach spaces of functions over a compact abelian group contain the space $c_0$.We produce several situations where some natural subspaces of classical Banach spaces of functions over a compact abelian group contain the space $c_0$.Lire moins >
Langue :
Anglais
Comité de lecture :
Oui
Audience :
Internationale
Vulgarisation :
Non
Collections :
Source :
Date de dépôt :
2025-01-24T14:01:04Z
Fichiers
- document
- Accès libre
- Accéder au document
- LLQR3D.pdf
- Accès libre
- Accéder au document
- 0912.3133
- Accès libre
- Accéder au document