On the non-symplectic involutions of the ...
Type de document :
Article dans une revue scientifique: Article original
DOI :
Titre :
On the non-symplectic involutions of the Hilbert square of a K3 surface
Auteur(s) :
Boissière, Samuel [Auteur]
Laboratoire de mathématiques et applications [UMR 7348] [LMA [Poitiers]]
Cattaneo, A. [Auteur]
Algèbre, géométrie, logique [AGL]
Markushevich, D. G. [Auteur]
Laboratoire Paul Painlevé - UMR 8524 [LPP]
Sarti, A. [Auteur]
Laboratoire de mathématiques et applications [UMR 7348] [LMA [Poitiers]]
Laboratoire de mathématiques et applications [UMR 7348] [LMA [Poitiers]]
Cattaneo, A. [Auteur]
Algèbre, géométrie, logique [AGL]
Markushevich, D. G. [Auteur]
Laboratoire Paul Painlevé - UMR 8524 [LPP]
Sarti, A. [Auteur]
Laboratoire de mathématiques et applications [UMR 7348] [LMA [Poitiers]]
Titre de la revue :
Izvestiya: Mathematics
Pagination :
731-742
Éditeur :
Turpion
Date de publication :
2019
ISSN :
1064-5632
Mot(s)-clé(s) en anglais :
ample cone
irreducible holomorphic symplectic manifolds
non-symplectic automorphisms
irreducible holomorphic symplectic manifolds
non-symplectic automorphisms
Discipline(s) HAL :
Mathématiques [math]
Langue :
Anglais
Comité de lecture :
Oui
Audience :
Internationale
Vulgarisation :
Non
Projet ANR :
Collections :
Source :
Fichiers
- 1805.10481
- Accès libre
- Accéder au document