Integration of functions of motivic expo ...
Type de document :
Article dans une revue scientifique: Article original
DOI :
URL permanente :
Titre :
Integration of functions of motivic exponential class, uniform in all non-archimedean local fields of characteristic zero
Auteur(s) :
Cluckers, Raf [Auteur]
Laboratoire Paul Painlevé - UMR 8524 [LPP]
Halupczok, Immanuel [Auteur]
Heinrich Heine Universität Düsseldorf = Heinrich Heine University [Düsseldorf]

Laboratoire Paul Painlevé - UMR 8524 [LPP]
Halupczok, Immanuel [Auteur]
Heinrich Heine Universität Düsseldorf = Heinrich Heine University [Düsseldorf]
Titre de la revue :
Journal de l'École polytechnique — Mathématiques
Pagination :
45-78
Éditeur :
École polytechnique
Date de publication :
2018
ISSN :
2429-7100
Discipline(s) HAL :
Mathématiques [math]
Langue :
Anglais
Comité de lecture :
Oui
Audience :
Internationale
Vulgarisation :
Non
Collections :
Source :
Date de dépôt :
2025-01-24T17:04:49Z
Fichiers
- 1510.08250
- Accès libre
- Accéder au document