Confinement et pauvreté : une équation à ...
Document type :
Article dans une revue scientifique
DOI :
Permalink :
Title :
Confinement et pauvreté : une équation à multiples variables
Author(s) :
Blavier, Pierre [Auteur]
Centre Lillois d'Études et de Recherches Sociologiques et Économiques (CLERSE) - UMR 8019
Martinache, Igor [Auteur]
Centre Lillois d'Études et de Recherches Sociologiques et Économiques (CLERSE) - UMR 8019

Centre Lillois d'Études et de Recherches Sociologiques et Économiques (CLERSE) - UMR 8019
Martinache, Igor [Auteur]
Centre Lillois d'Études et de Recherches Sociologiques et Économiques (CLERSE) - UMR 8019
Journal title :
Revue Française de Socio-Economie
Volume number :
28
Pages :
3-17
Publisher :
La Découverte
Publication date :
2022-06-17
ISSN :
1966-6608
HAL domain(s) :
Sciences de l'Homme et Société/Sociologie
Sciences de l'Homme et Société/Economies et finances
Sciences de l'Homme et Société/Economies et finances
Language :
Français
Audience :
Non spécifiée
Administrative institution(s) :
Université de Lille
CNRS
Univ. Littoral Côte d’Opale
CNRS
Univ. Littoral Côte d’Opale
Collections :
Submission date :
2022-12-12T21:47:09Z
2022-12-13T07:16:43Z
2022-12-13T07:16:43Z
Files
- édito_RFSE_2022_1.pdf
- Version soumise (preprint)
- Open access
- Access the document